spottery dlya kuzovnogo remonta

Споттеры для кузовного ремонта

Споттеры для кузовного ремонта

Споттеры для кузовного ремонта — это современные аппараты для рихтовки элементов кузова автотранспорта, имеющим механические повреждения в следствие ДТП.

На нашем сайте оборудования «Dlya — STO» в разделе «Споттеры» Вы сможете подобрать требуемый аппарат для кузовного ремонта и правки элементов кузова послеаварийного авто.

Что такое «споттер»?

Споттер — это аппараты точечной сварки применяемый на станциях технического обслуживания специализирующихся на малярно — кузовном ремонте. Благодаря данному устройству можно быстро и качественно устранить вмятины и вогнутости на кузове автомобиля, в некоторых случаях есть возможность осуществить ремонт не снимая крыло, капот или дверь автотранспорта.

Кузовной ремонт со споттером.

Основную роль в этом процессе выполняет трансформатор аппарата контактной сварки, который позволяет приваривать различные расходные материалы к ремонтируемой поверхности.

Для примера рассмотрим устранение вмятины с повреждённого элемента кузова.

Для начала, производится удаление лакокрасочного покрытия, с поверхности на которую будут привариваться «расходники» и в доступном месте крепится кабель массы.

Самым распространённым способом правки является работа с обратным молотком:

  • рабочая часть наконечника обратного молотка приваривается в нужном месте и производятся возвратно — поступательные движения, доведенные до удара в необходимом направлении.

Также при удалении вмятин, имеющих длину значительно превышающую ширину, применяются приварочные кольца, шайбы и волнистая проволока из комплекта расходных материалов.

  • Приваренные к ремонтируемой поверхности элементы фиксируются обратным молотком или вытяжным устройством для устранения вогнутости.

ВНИМАЕ !!! При ремонте элемента установленного на авто необходимо отключить аккумулятор.

Споттеры для кузовного ремонта

 

Posted in Споттеры для кузовного ремонта. and tagged .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *